মোট প্রদর্শন : 207 Views

আইপিএলের পূর্ণাঙ্গ সূচি

ipl-logo20170403220846আর একদিন পর শুরু হচ্ছে ঘরোয়া ক্রিকেটের সবচেয়ে জমজমাট ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের (আইপিএল) দশম আসর। গত আসরের চ্যাম্পিয়ন সানরাইজার্স হায়দারাবাদ উদ্বোধনী দিন মাঠে নামছে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালুরুর বিপক্ষে। উদ্বোধনী দিনেই বিরাট কোহলির মুখোমুখি ডেভিড ওয়ার্নারের দল। যদিও ইনজুরির কারণে বিরাট কোহলিকে পাচ্ছে না রয়েল চ্যালেঞ্জার্স। ব্যাঙ্গালুরুর এম চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে গড়াবে উদ্বোধনী ম্যাচের খেলা।

এবারের আইপিএল একটু ভিন্ন মাত্রারই বলা চলে। কারণ, ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিসিআই) কোনো নির্বাহী কমিটি দায়িত্বে নেই। আদালতের নিষেধাজ্ঞার কারণে আগের কমিটিকে দায়িত্ব ছেড়ে দিতে হয়েছে। আদালতের নির্দেশ মানতে গিয়ে অনেক রথি-মহারথিকেই সরে দাঁড়াতে হয়েছে ক্রিকেট থেকে। এমন পরিস্থিতিতে বলতে গেলে অভিভাবকছাড়াই মাঠে গড়াচ্ছে টুর্নামেন্টটি। যদিও আইপিএল গভর্নিং কমিটির চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন রাজীব শুক্লাই।

আইপিএলের পূর্ণাঙ্গ সূচি বাংলায় এবং বাংলাদেশের সময় অনুযায়ী জাগো নিউজের পাঠকদের জন্য তুলে ধরা হলো।

আইপিএলের আট দল

সানরাইজার্স হায়দরাবাদ
রয়েল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালুরু
রাইজিং পুনে সুপারজায়ান্ট
গুজরাট লায়ন্স
কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব
কলকাতা নাইট রাইডার্স
দিল্লি ডেয়ারডেভিলস
মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স

আইপিএল ২০১৭ – এর পুর্ণাঙ্গ সূচি

ক্রম ম্যাচ ভেন্যু তারিখ সময় বার
সানরাইজার্স হায়দরাবাদ-রয়েল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালুরু  হায়দরাবাদ এপ্রিল ৫ রাত ৮.৩০টা বুধ
রাইজিং পুনে সুপারজায়ান্ট- মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স  পুনে এপ্রিল ৬ রাত ৮.৩০টা বৃহস্পতি
গুজরাট লায়ন্স-কলকাতা নাইট রাইডার্স  রাজকোট এপ্রিল ৭ রাত ৮.৩০টা শুক্র
কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব-রাইজিং পুনে সুপারজায়ান্ট  ইন্দোর এপ্রিল ৮ বিকাল ৪.৩০টা শনি
রয়েল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালুরু-দিল্লি ডেয়ারডেভিলস  ব্যাঙ্গালুরু এপ্রিল ৮ রাত ৮.৩০টা শনি
সানরাইজার্স হায়দরাবাদ-গুজরাট লায়ন্স  হায়দরাবাদ এপ্রিল ৯ বিকাল ৪.৩০টা রবি
মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স -কলকাতা নাইট রাইডার্স  মুম্বাই এপ্রিল ৯ রাত ৮.৩০টা রবি
কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব-রয়েল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালুরু  ইন্দোর এপ্রিল ১০ রাত ৮.৩০টা সোম
রাইজিং পুনে সুপারজায়ান্ট-দিল্লি ডেয়ারডেভিলস  পুনে এপ্রিল ১১ রাত ৮.৩০টা মঙ্গল
১০ মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স-সানরাইজার্স হায়দরাবাদ  মুম্বাই এপ্রিল ১২ রাত ৮.৩০টা বুধ
১১ কলকাতা নাইট রাইডার্স-কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব  কলকাতা এপ্রিল ১৩ রাত ৮.৩০টা বৃহস্পতি
১২ রয়েল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালুরু-মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স  ব্যাঙ্গালুরু এপ্রিল ১৪ বিকাল ৪.৩০টা শুক্র
১৩ গুজরাট লায়ন্স-রাইজিং পুনে সুপারজায়ান্ট  রাজকোট এপ্রিল ১৪ রাত ৮.৩০টা শুক্র
১৪ কলকাতা নাইট রাইডার্স-সানরাইজার্স হায়দরাবাদ  কলকাতা এপ্রিল ১৫ বিকাল ৪.৩০টা শনি
১৫ দিল্লি ডেয়ারডেভিলস-কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব  দিল্লি এপ্রিল ১৫ রাত ৮.৩০টা শনি
১৬ মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স-গুজরাট লায়ন্স  মুম্বাই এপ্রিল ১৬ বিকাল ৪.৩০টা রবি
১৭ রয়েল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালুরু-রাইজিং পুনে সুপারজায়ান্ট  ব্যাঙ্গালুরু এপ্রিল ১৬ রাত ৮.৩০টা রবি
১৮ দিল্লি ডেয়ারডেভিলস-কলকাতা নাইট রাইডার্স  দিল্লি এপ্রিল ১৭ বিকাল ৪.৩০টা সোম
১৯ সানরাইজার্স হায়দরাবাদ-কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব  হায়দরাবাদ এপ্রিল ১৭ রাত ৮.৩০টা সোম
২০ গুজরাট লায়ন্স-রয়েল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালুরু  রাজকোট এপ্রিল ১৮ রাত ৮.৩০টা মঙ্গল
২১ সানরাইজার্স হায়দরাবাদ-দিল্লি ডেয়ারডেভিলস  হায়দরাবাদ এপ্রিল ১৯ রাত ৮.৩০টা বুধ
২২ কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব-মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স  ইন্দোর এপ্রিল ২০ রাত ৮.৩০টা বৃহস্পতি
২৩ কলকাতা নাইট রাইডার্স-গুজরাট লায়ন্স  কলকাতা এপ্রিল ২১ রাত ৮.৩০টা শুক্র
২৪ দিল্লি ডেয়ারডেভিলস-মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স  দিল্লি এপ্রিল ২২ বিকাল ৪.৩০টা শনি
২৫ রাইজিং পুনে সুপারজায়ান্ট-সানরাইজার্স হায়দরাবাদ  পুনে এপ্রিল ২২ রাত ৮.৩০টা শনি
২৬ গুজরাট লায়ন্স-কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব  রাজকোট এপ্রিল ২৩ বিকাল ৪.৩০টা রবি
২৭ কলকাতা নাইট রাইডার্স-রয়েল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালুরু  কলকাতা এপ্রিল ২৩ রাত ৮.৩০টা রবি
২৮ মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স-রাইজিং পুনে সুপারজায়ান্ট  মুম্বাই এপ্রিল ২৪ রাত ৮.৩০টা সোম
২৯ রয়েল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালুরু-সানরাইজার্স হায়দরাবাদ  ব্যাঙ্গালুরু এপ্রিল ২৫ রাত ৮.৩০টা মঙ্গল
৩০ রাইজিং পুনে সুপারজায়ান্ট-কলকাতা নাইট রাইডার্স  পুনে এপ্রিল ২৬ রাত ৮.৩০টা বুধ
৩১ রয়েল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালুরু-গুজরাট লায়ন্স  ব্যাঙ্গালুরু এপ্রিল ২৭ রাত ৮.৩০টা বৃহস্পতি
৩২ কলকাতা নাইট রাইডার্স-দিল্লি ডেয়ারডেভিলস  কলকাতা এপ্রিল ২৮ বিকাল ৪.৩০টা শুক্র
৩৩ কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব-সানরাইজার্স হায়দরাবাদ  মোহালি এপ্রিল ২৮ রাত ৮.৩০টা শুক্র
৩৪ রাইজিং পুনে সুপারজায়ান্ট-রয়েল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালুরু  পুনে এপ্রিল ২৯ বিকাল ৪.৩০টা শনি
৩৫ গুজরাট লায়ন্স-মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স  রাজকোট এপ্রিল ২৯ রাত ৮.৩০টা শনি
৩৬ কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব-দিল্লি ডেয়ারডেভিলস  মোহালি এপ্রিল ৩০ বিকাল ৪.৩০টা রবি
৩৭ সানরাইজার্স হায়দরাবাদ-কলকাতা নাইট রাইডার্স  হায়দরাবাদ এপ্রিল ৩০ রাত ৮.৩০টা রবি
৩৮ মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স-রয়েল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালুরু  মুম্বাই মে ১ বিকাল ৪.৩০টা সোম
৩৯ রাইজিং পুনে সুপারজায়ান্ট-গুজরাট লায়ন্স  পুনে মে ১ রাত ৮.৩০টা সোম
৪০ দিল্লি ডেয়ারডেভিলস-সানরাইজার্স হায়দরাবাদ  দিল্লি মে ২ রাত ৮.৩০টা মঙ্গল
৪১ কলকাতা নাইট রাইডার্স-রাইজিং পুনে সুপারজায়ান্ট  কলকাতা মে ৩ রাত ৮.৩০টা বুধ
৪২ দিল্লি ডেয়ারডেভিলস-গুজরাট লায়ন্স  দিল্লি মে ৪ রাত ৮.৩০টা বৃহস্পতি
৪৩ রয়েল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালুরু-কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব  ব্যাঙ্গালুরু মে ৫ রাত ৮.৩০টা শুক্র
৪৪ সানরাইজার্স হায়দরাবাদ-রাইজিং পুনে সুপারজায়ান্ট হায়দরাবাদ মে ৬ বিকাল ৪.৩০টা শনি
৪৫ মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স-দিল্লি ডেয়ারডেভিলস  মুম্বাই মে ৬ রাত ৮.৩০টা শনি
৪৬ রয়েল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালুরু-কলকাতা নাইট রাইডার্স  ব্যাঙ্গালুরু মে ৭ বিকাল ৪.৩০টা রবি
৪৭ কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব-গুজরাট লায়ন্স  মোহালি মে ৭ রাত ৮.৩০টা রবি
৪৮ সানরাইজার্স হায়দরাবাদ-মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স হায়দরাবাদ মে ৮ রাত ৮.৩০টা সোম
৪৯ কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব-কলকাতা নাইট রাইডার্স  মোহালি মে ৯ রাত ৮.৩০টা মঙ্গল
৫০ গুজরাট লায়ন্স-দিল্লি ডেয়ারডেভিলস  কানপুর মে ১০ রাত ৮.৩০টা বুধ
৫১ মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স-কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব  মুম্বাই মে ১১ রাত ৮.৩০টা বৃহস্পতি
৫২ দিল্লি ডেয়ারডেভিলস-রাইজিং পুনে সুপারজায়ান্ট  দিল্লি মে ১২ রাত ৮.৩০টা শুক্র
৫৩ গুজরাট লায়ন্স-সানরাইজার্স হায়দরাবাদ  কানপুর মে ১৩ বিকাল ৪.৩০টা শনি
৫৪ কলকাতা নাইট রাইডার্স-মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স  কলকাতা মে ১৩ রাত ৮.৩০টা শনি
৫৫ রাইজিং পুনে সুপারজায়ান্ট-কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব  পুনে মে ১৪ বিকাল ৪.৩০টা রবি
৫৬ দিল্লি ডেয়ারডেভিলস-রয়েল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালুরু  দিল্লি মে ১৪ রাত ৮.৩০টা রবি
কোয়ালিফায়ার
৫৭ কোয়ালিফায়ার -১  টিবিসি মে ১৬ রাত ৮.৩০টা মঙ্গল
৫৮ ইলিমিনেটর  টিবিসি মে ১৭ রাত ৮.৩০টা বুধ
৫৯ কোয়ালিফায়ার -২  টিবিসি মে ১৯ রাত ৮.৩০টা শুক্র
ফাইনাল
৬০ ফাইনাল হায়দরাবাদ মে ২১ রাত ৮.৩০টা রবি
অনলাইন ডেস্ক